Дагестан республика: начато строительство новой птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан республика: начато строительство новой птицефабрики

В Дагестане начато строительство птицефабрики. Проект предусматривает создание на территории Магарамкентского района вертикально интегрированного сельскохозяйственного предприятия производственной мощностью 4,5 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе в год.

Проектировщиком и застройщиком объекта выступает представительство израильской компании «M.A.D», заказчик - частный инвестор. Общий объем вложенных в инвестпроект средств составит около 550 млн рублей.

На базе предприятия будут созданы и комбикормовый завод, и лабораторный комплекс, и убойный цех, ветеринарная служба и многое другое. Производимая на фабрике продукция будет реализовываться на территории республики и за ее пределами, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Предусмотрен выпуск продукта с маркой «Халяль». Будет создано более 90 рабочих мест в самом птицекомплексе и, возможно, столько же в смежных производствах.

По словам гендиректора компании «Эко-продукт» Светланы Шестатенко, в настоящее время работы ведутся на нескольких площадках, и все идет по графику.

Ориентировочное время сдачи объекта в эксплуатацию - август следующего года. Сам проект подразумевает полную замкнутую цепочку производства и переработки птицы, и в соответствии с этим мы получим качественную продукцию, которая будет представлена на рынке Дагестана. Кроме этого на работы будут привлекаться в основном местное население, они уже здесь работают. Будем готовить специалистов самостоятельно из числа местного населения, подчеркнула С. Шестатенко.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее