Дагестан: ряд ГУПов Каякентского района получили субсидии на производство молока в размере свыше 2,5 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: ряд ГУПов Каякентского района получили субсидии на производство молока в размере свыше 2,5 млн. рублей

В 2009 году в Каякентском районе Дагестана наметился рост производства продуктов животноводства. Увеличились удои на одну корову, выход приплода на 100 голов коров и другие показатели отрасли. Так, средний удой молока на 1 корову в истекшем году составил 1642 килограмма против 1017 литров в 2008 году. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в управлении сельского хозяйства района.

При высоких показателях производства молока и продуктивности государством субсидируется каждый литр произведенного и реализованного молока. В таких условиях работы отрасль животноводства может быть прибыльной.

По итогам 2009 года ГУП «Каспий», ГУП «Каякентский», ГУП «Усемикентский», ГУП «Гергинский» и ГУП «Утамышский» получили субсидии на производство молока из федерального бюджета в размере более 2,5 млн. рублей.

Вместе с тем, в ряде хозяйств за последние годы наблюдается сокращение численности поголовья скота. Администрация района делает большую работу, чтобы не допустить сокращения численности скота. На это нацеливает внимание муниципальных образований и руководство республики.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее