Дагестан: в Дербентском районе усилят контроль над производством и сбытом животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: в Дербентском районе усилят контроль над производством и сбытом животноводческой продукции

В Дербентском районе все больше внимания уделяют развитию животноводства. На прошедшем на днях в администрации района совещании заместитель главы Султан Султанов говорил о важности развития отрасли животноводства в районе. Говорилось также и о необходимости активизации в районе работы ветеринарной службы. «Важно повсеместно проводить меры ветеринарно-санитарного и организационно-хозяйственного характера, направленные на профилактику инфекционных болезней. Контроль специалистов ветеринарных станций должен носить комплексный характер. Ваша основная задача – это организация и проведение мероприятий по недопущению проникновения и распространения болезней животных, по контролю за выпуском безопасной животноводческой продукции», - отметил, обращаясь к специалистам службы, С.Султанов.

Начальник райветуправления Азим Османов, в свою очередь, обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой усилить контроль за ввозом мяса и животных на территорию Дербентского района.

На совещании также было принято решение усилить контроль над реализацией мяса на рынках и на территориях, прилегающим к легализованным точкам продаж.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее