Эмин Шайхгасанов изучил процесс зимовки скота в Кочубейской зоне отгонного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Эмин Шайхгасанов изучил процесс зимовки скота в Кочубейской зоне отгонного животноводства

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Кочубейскую зону отгонного животноводства для ознакомления с ходом зимовки скота. В поездке его сопровождали работники Минсельхозпрода РД, Республиканского управления отгонного животноводства и ветеринарные специалисты.

Они посетили животноводческие объекты СПК «Орджоникидзе», СПК «Арчиб» и СПК «им. Карла Маркса» Чародинского района, которые специализируются на разведении овец дагестанской горной породы. В ходе бесед с животноводами обсуждались различные вопросы, включая работу по селекции и племенному разведению. Особое внимание было уделено наличию кормов для скота, состоянию подножного корма и подготовке к ягнению овец, которое запланировано на март.

СПК «Орджоникидзе» также планирует заняться племенным разведением казахской белоголовой породы крупного рогатого скота. В прошлом году были приобретены племенные нетели этой породы, и в настоящее время проходит отел.

По результатам поездки Эмин Шайхгасанов отметил, что зимовка скота проходит по плану, хозяйства обеспечены кормами, подножный корм в удовлетворительном состоянии. Он также отметил, что маточное поголовье овец в данных хозяйствах находится в хорошем состоянии, что позволяет рассчитывать на успешное проведение окотной кампании.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ