На зимние пастбища в Дагестане перегнано около 550 тысяч голов овец и коз

Фильтры

Регион

Новости

На зимние пастбища в Дагестане перегнано около 550 тысяч голов овец и коз

Как мы сообщали, животноводы Дагестана заняты перегоном овец с летних пастбищ на зимние.

По информации, предоставленной нашему агентству начальником отдела мясного, молочного скотоводства и племенного дела минсельхоза РД Юсуфом Юсуфовым, на конец октября со станции Кизилюрт, Инчхе и Дербент до станции Кочубей железнодорожным транспортом перевезено около 112 тысяч голов мелкого рогатого скота, 340 КРС и 780 лошадей, 113 ослов из хозяйств девяти муниципальных образований республики. Всего для перевозки задействовано около 750 железнодорожных вагонов.

К примеру, из Чародинского района перевезено более 53 тысяч, из Кулинского - около 222 тысяч, из Рутульского - более 10 тыс., из Левашинского - 7 тысяч, из Акушинского около - 6 тыс. голов.

По словам источника, всего на зимние пастбища железнодорожным и своим ходом перегнано более 543 тысяч голов овец и коз. Из них в Кочубеевскую зону - 295,5 тыс. голов, в Уланхольскую зону - 150,5 тыс. голов, в Бабаюртовскую зону - 55,5 тыс. голов и так далее.

«На сегодня, - отметил Ю. Юсуфов, - железнодорожным путем осталось перевезти часть поголовья Левашинского, поголовье одного хозяйства Акушинского и полностью поголовье Ахтынского районов».

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее