В Дагестане будет создан птицекомплекс по производству мяса бройлера

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане будет создан птицекомплекс по производству мяса бройлера

Правительство Дагестана /РД/ и руководство компании "Экопродукт" подписали сегодня соглашение по созданию в республике современного птицекомплекса по производству мяса бройлера, мощностью 3 тыс тонн в год в живом весе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента и правительства РД, "реализация данного проекта позволит удовлетворить имеющийся спрос на мясо бройлера и создаст дополнительные рабочие места для жителей республики, обеспечит налоговые поступления в бюджет".

"Этот интересный проект, которому придан статус приоритетного, будет реализовываться в крупнонаселенном Магарамкентском районе на Юге республики с участием израильской компании М.А.Д. ЛТД Израиль, имеющей большой опыт и знания в области сельского хозяйства. Компания является одним из мировых лидеров в этой сфере", - отметил премьер республики Мухтар Меджидов. По мнению руководства района, "реализация данного проекта даст мощный толчок развитию экономики и социальной сферы".

Генеральный директор компании Шахар Паюрски в свою очередь заверил партнеров в том, что при "реализации проекта будут использованы самые современные технологии и оборудование на всех этапах производственного цикла".

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ