В Новолакском районе Дагестана увеличилось поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

В Новолакском районе Дагестана увеличилось поголовье скота

Производство молока в Новолакском районе Дагестана, по данным на начало ноября, увеличилось. Об этом РИА «Дагестан» сообщил заместитель главы района Ахмед Кушиев.

Так, по данным на начало месяца, было надоено 2704 килограмма молока на фуражную корову, увеличение составило 300 кг. Помимо этого, поголовье скота увеличилось на 8 голов по сравнению с уровнем прошлого года.

Замглавы также отметил, что за последние месяцы наблюдается уменьшение падежа скота и увеличение выхода телят на 6%.

Имеются положительные результаты по овцеводству. Поголовье овец также увеличилось на 1140 голов. Выход на 100 овец составил 14%.

Напомним, в рамках республиканской программы «Развитие молочного животноводства на территории РД» в Новолакском районе Дагестана разработал свою подпрограмму.

По программе предусмотрена закупка племенного скота молочного направления. Помимо этого, на текущий год будут выделены дотации за каждый литр молока, надоенный на протяжении всего года, в размере 3 рублей.

Цель данной программы - создание экономических и технологических условий устойчивого развития молочного скотоводства и увеличения объемов производства молока.

Реализация программы развития молочного животноводства позволит району укрепить племенную базу скота молочной направленности, улучшить условия содержания скота, повысить уровень обеспеченности крупного рогатого скота качественными кормами и т.д.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее