Ветслужба Дагестана усилила контроль за поставщиками мяса в учреждения общепита республики

Фильтры

Регион

Новости

Ветслужба Дагестана усилила контроль за поставщиками мяса в учреждения общепита республики

Комитет по ветеринарии Дагестана усилил контроль за поставщиками продуктов животного происхождения в пищеблоки общественного питания, медицинские и детские учреждения в связи со случаем заболевания сибирской язвы в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Комитета.

Роспотребнадзор 22 апреля сообщил о госпитализации двух работниц пищеблока горбольницы Армавира, которым был поставлен диагноз "сибирская язва под вопросом". 25 апреля этот диагноз подтвердили лабораторно. В связи с ЧП власти Краснодарского края создали оперативный штаб и выясняют обстоятельства случившегося. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

"Председателем комитета по ветеринарии Дагестана Магомедом Газимагомедовым даны указания руководителям ветеринарных управлений городов и районов республики об усилении ветеринарно-санитарного контроля (надзора) за предприятиями, хозяйствами - поставщиками продуктов животного происхождения в учреждения общепита", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комитет по ветеринарии Дагестана "настоятельно рекомендует всем руководителям общественного питания, медицинских и детских учреждений не принимать продукцию животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов".

Источник: РИА Новости - Юг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее