Возобновление работы птицефабрик в Дагестане в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Возобновление работы птицефабрик в Дагестане в 2023 году

В 2023 году в Дагестане были успешно реанимированы и запущены четыре ранее не функционировавшие птицефабрики. Благодаря государственной поддержке, удалось возродить эти важные для региона предприятия.

По словам главы Минсельхоза Дагестана Мухтарбия Аджекова, существенную роль в этом сыграло финансирование из регионального бюджета. Среди возобновивших работу предприятий:

Птицефабрика "Акташ" (ООО ПФ "Лидер") в Хасавюртовском районе
Птицефабрика "Шамхалянгиюрт" (ООО ПФ "ФХ Филе") в Кумторкалинском районе
Птицефабрика "Какашуринская" (ООО "Садвал") в Карабудахкентском районе
Птицефабрика "Тарумовская" (ООО "КУМК") в Тарумовском районе

Запуск этих предприятий имеет большое значение для развития птицеводческой отрасли в регионе. Он позволит увеличить производство мяса птицы, удовлетворить растущий спрос потребителей и создать новые рабочие места.

Возобновление работы птицефабрик также вносит вклад в продовольственную безопасность Дагестана. Благодаря собственному производству птицеводческой продукции, регион может снизить зависимость от импорта и обеспечить население свежими и качественными продуктами питания.

Кроме того, реанимация птицефабрик стимулирует развитие смежных отраслей, таких как производство кормов, ветеринарные услуги и логистика. Это создает благоприятные условия для роста региональной экономики в целом.

Необходимо отметить, что возрождение этих предприятий было нелегким процессом. Потребовались значительные инвестиции, обновление оборудования и внедрение современных технологий. Однако благодаря усилиям руководства региона, отраслевых специалистов и самих предприятий удалось добиться положительных результатов.

Возобновление работы птицефабрик в Дагестане является ярким примером эффективного взаимодействия государства и бизнеса в целях развития сельскохозяйственной отрасли. Это также свидетельствует о том, что регион движется в правильном направлении, создавая прочную основу для своего экономического роста и повышения благосостояния населения.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ