Дагестан. Минсельхоз республики удивлен заявлением украинских ветеринаров

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан. Минсельхоз республики удивлен заявлением украинских ветеринаров

Сообщение о запрете Государственного комитета ветеринарной медицины Украины на ввоз в страну из Чечни, Ингушетии и Дагестана свиней и продукции из свинины вызвало большое удивление минсельхоза Дагестана.

«В Дагестане не было случаев заражения африканской чумой не только свиней, но и других животных», - заявил заместитель начальника экспедиции по особо опасным и хроническим болезням животных департамента по ветеринарии министерства Казимагомед Казимагомедов.

В министерстве также сообщили, что в Дагестане сегодня насчитывается менее 2500 голов свиней.

В основном, они разводятся на частных подворьях в северной части республики, а также в подсобных хозяйствах исправительных учреждений и воинских подразделений. «Так что об экспорте этих животных, а тем более продукции на основе их мяса никакой речи быть не может», - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Государственный комитет ветеринарной медицины Украины запретил ввоз из Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана на территорию страны свиней и продукции из свинины.

Свое решение украинские ветеринары мотивировали тем, что в этих Северо-Кавказских республиках были зарегистрированы случаи заболевания животных африканской чумой.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее