Дагестан нацелен на создание новых производств в сфере АПК - глава республики

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан нацелен на создание новых производств в сфере АПК - глава республики

Дагестан нацелен на развитие производственного комплекса в сфере сельского хозяйства, сообщил глава республики Сергей Меликов в ходе "прямой линии" в среду.

"Если, например, взять традиционную для Дагестана тему овцеводства, где мы являемся лидером среди других регионов РФ, то поголовье как мелкого, так и крупного рогатого скота у нас достаточно высокое. Но мы не производим сегодня той продукции, которую могли бы производить из того, что мы выращиваем", - сказал Сергей Меликов.

Вместе с тем он добавил, что отрасль АПК динамично развивается, за последние 2 года это стало возможным благодаря федеральным мерам поддержки.

"Второе направление после производства - это создание крупных логистических центров, которыми мы могли бы пользоваться как для нужд Дагестана, так и через эти логистические центры переводить в крупные сетевые магазины ту продукцию, которую мы производим. Также с учетом развития транспортно-логистического коридора "Север-Юг" мы могли бы использовать их для транзита той продукции, которая поступает из различных районов Дагестана и из-за рубежа", - сказал Сергей Меликов.

Он добавил, что в регионе также необходимо создание соответствующих учреждений для подготовки кадров АПК.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ