Дагестанский мясокомбинат расширяет производство: запуск переработки мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Дагестанский мясокомбинат расширяет производство: запуск переработки мяса птицы

Мясокомбинат в Дагестане сделал значительный шаг в развитии птицеперерабатывающей отрасли, запустив новый производственный комплекс для обработки мяса птицы. Этот проект ознаменовал переход комбината на новый уровень производства и внес существенный вклад в удовлетворение потребностей республики в мясе птицы.

В рамках инвестиционного проекта ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» были проведены масштабные работы по модернизации и строительству. Пять старых зданий были отремонтированы и оборудованы современным оборудованием, что позволило увеличить производительность и улучшить качество продукции. Компания также построила дополнительные корпуса для содержания птицы, увеличив поголовье до 25 тысяч голов.

В рамках расширения производства был запущен новый убойный цех, оснащенный современным оборудованием, что позволило увеличить производительность и сократить время обработки мяса птицы. Первичная переработка теперь осуществляется непосредственно на месте, что обеспечивает свежесть и качество продукции.

Запуск переработки мяса птицы на Дагестанском мясокомбинате создал новые рабочие места, обеспечив занятость для 25 человек. Местные фермеры получили возможность сбывать свою продукцию, что способствует развитию птицеводческой отрасли в регионе.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства Дагестана, в прошлом году в республике было произведено около 50 тысяч тонн птичьего мяса в убойном весе, однако потребности в нем удовлетворены лишь на 40%. Открытие нового птицеперерабатывающего комплекса позволит увеличить производство мяса птицы и сократить зависимость от поставок из других регионов.

Расширение производства на Дагестанском мясокомбинате не только удовлетворяет потребности региона в мясе птицы, но также вносит вклад в развитие экономики республики, создавая новые рабочие места и способствуя развитию сельского хозяйства.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ