Представители Минсельхозпрода Дагестана провел мониторинг реализации мясной продукции в Хасавюрте

Фильтры

Регион

Новости

Представители Минсельхозпрода Дагестана провел мониторинг реализации мясной продукции в Хасавюрте

Представители заинтересованных  государственных структур  провели на продовольственном рынке г. Хасавюрта мониторинг безопасности реализуемой животноводческой продукции.

В обходе приняли участие уполномоченный министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана по северной зоне республики Арслан Джакавов, врио начальника Республиканского ветеринарного управления Мурад Бамматов, начальник ветеринарного управления г. Хасавюрта Камиль Алимагомаев, а также сотрудники МВД по РД и представители Управления Россельхознадзора по РД.

В ходе мониторинга мясная продукция, реализуемая предпринимателями на рынке, была проверена на наличие электронных ветеринарных сопроводительных документов и других необходимых справок, свидетельствующих о происхождении и благополучии данной продукции. Кроме того, были установлены торговцы, осуществляющие предпринимательскую деятельность без соответствующих документов.

Со всеми выявленными нарушителями были проведены разъяснительные беседы. В частности, представители Минсельхозпрода Дагестана, республиканского управления Россельхознадзора и ветеринарных управлений акцентировали внимание на необходимости регистрации в федеральной государственной информационной системе «Меркурий». Предприниматели на месте получили консультации по оформлению сопроводительных документов. Такие мероприятия будут проводиться и на рынках других городов республики.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ