Представители правительства Дагестана ознакомились с работой КФХ «Гаджимурзаев» в Буйнакском районе

Фильтры

Регион

Новости

Представители правительства Дагестана ознакомились с работой КФХ «Гаджимурзаев» в Буйнакском районе

Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков осмотрели автоматизированные мощности по производству яйца в Буйнакском районе Дагестана.

В субботу, 4 июня, заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков ознакомились с работой КФХ «Гаджимурзаев» в Буйнакском районе, которое занимается производством товарного яйца.

Они осмотрели производственные цеха предприятия, проверили наличие кормов и условия содержания птицы.

В начале 2022 года КФХ «Гаджимурзаев» ввело в эксплуатацию новый цех, который позволил увеличить производство яйца с 10 млн штук в год до 20 млн штук. На предприятии установлено современное технологическое оборудование, обеспечивающее полную автоматизацию производственных процессов.

По итогам визита Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков отметили, что хозяйство вносит значимый вклад в обеспечение яйцом жителей региона.

В поездке вице-премьера и министра сопровождали заместитель руководителя Минсельхозпрода РД Эмин Шайхгасанов и начальник отдела сельского хозяйства администрации Буйнакского района Магомед Гаджимурзаев.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее