Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На данный момент, управление Россельхознадзора по Республике Дагестан приостановило действие 18 деклараций о соответствии, из которых 16 касаются молочной продукции и 2 – мясной. Причиной этому стали недостаточные сведения о результатах исследований, а также отсутствие данных о проверках на потенциально опасные вещества.
Двенадцать деклараций были признаны недействительными после анализа, проведенного Северо-Кавказским филиалом ФГБУ «ЦОК АПК», что выявило нарушения в области качества и безопасности продукции. В частности, в молочной продукции, поставляемой в магазины сети «Светофор», зафиксированы случаи фальсификации, например, в сливочном масле «Молочная магия» и других товарах обнаружены растительные масла и жировые составы, превышающие допустимые нормы.
Декларации, выданные с нарушениями требований технических регламентов, были также отменены. Для предотвращения дальнейшего оборота проблемной продукции соответствующие уведомления были направлены производителям и в Управление Роспотребнадзора по Дагестану для необходимых действий в рамках их компетенции.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться