В Дагестане откроют три новых мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане откроют три новых мясокомбината

Одно из предприятий готово на 98%

ри новых мясокомбината готовятся к вводу в эксплуатацию в Дагестане. Предприятия будут оснащены современным оборудованием, предназначенным для убоя скота и дальнейшей переработки мясной продукции, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Комбинаты возводятся в сёлах Луткун Ахтынского района и Новые Викри Каякентского района, а также в городе Южно-Сухокумске. Первое предприятие на сегодняшний день готово на 98%, решается вопрос с получением документации на ввод в эксплуатацию, второе завершено на 80%, третье — на 30%.

Процесс глубокой переработки мяса предполагает его разделку, обвалку, а также производство колбасных изделий и их упаковку. Кроме того, на всех трёх предприятиях предусмотрен соответствующий экологическим нормам полный цикл утилизации отходов.

В ведомстве напомнили, что 20 марта 2019 года глава Дагестана Владимир Васильев в послании парламенту республики отметил недостаточную развитость в регионе мощностей по переработке сельхозпродукции.

«В целях разрешения обозначенной проблемы министерством проводится работа по оказанию господдержки и сопровождению инвестиционных проектов, направленных на увеличение объемов перерабатываемой в республике животноводческой и растениеводческой продукции», — рассказали в ведомстве.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее